Foto

Алиев не примет участие в неформальном саммите СНГ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сможет принять участие в неформальном саммите в Санкт-Петербурге, сообщили в администрации азербайджанского президента.

«Глава нашего государства не сможет принять участие в неформальном Саммите глав государств СНГ, который пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, из-за плотного рабочего графика», - сказали в администрации Алиева.

Там отметили, что Азербайджан регулярно участвует в официальных саммитах СНГ и придает важное значение сотрудничеству в рамках СНГ, в том числе развитию двусторонних отношений с государствами-членами Содружества.

В администрации также разъяснили причины неучастия президента Азербайджана в состоявшемся 21 декабря в Петербурге заседании Высшего Евразийского экономического совета: «Президент Ильхам Алиев не участвовал в состоявшемся 21 декабря заседании Высшего Евразийского экономического совета, поскольку Азербайджан не является членом Евразийского экономического союза».