Израильские власти одобрили план Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по разгрому палестинского радикального движения ХАМАС в Газе. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил министр обороны страны Исраэль Кац.
«Вчера мы одобрили планы ЦАХАЛа по разгрому ХАМАС в Газе посредством интенсивного огня, эвакуации населения и манёвров», — написал он в X.
Он добавил, что вскоре для ХАМАС «откроются врата ада», если они не согласятся на условия Израиля по прекращению войны, прежде всего, на возвращение всех заложников и разоружение движения.
«Если они не согласятся, Газа, столица ХАМАС, превратится в Рафах и Бейт-Ханун, как я и обещал», — добавил Кац.
Израиль призвал для участия в операции около 60 000 резервистов и продлил срок службы 20 000 уже призванных.