Foto

Жительница Еревана заявила, что годами подвергалась насилию со стороны свёкра и свекрови

21 октября в Ереване произошёл необычный инцидент. В полицию обратилась 37-летняя жительница столицы, заявившая, что с 2016 года по настоящее время в одной из квартир административного района Давташен подвергалась насилию со стороны свёкра и свекрови.

Женщина также сообщила, что те нанимали девушек, чтобы они звонили и писали сообщения на телефон её 42-летнего мужа, передавали её номер телефона мужчинам, чтобы те связывались с ней, распространяли о ней различные порочащие сведения, а также опубликовали видео с её несовершеннолетним ребёнком, добавив к нему материалы, порочащие их честь и достоинство.

Как сообщает фотокорреспондент Гагик Шамшян, на месте выяснилось, что мать мужа обратившейся в полицию женщины — 62-летняя жительница Российской Федерации — через своего 69-летнего мужа 12 октября около 09:00 по телефону, а 13 октября около 10:30 в одном из общественных офисов Еревана потребовала у них сначала 3 тысячи, а затем 6 тысяч долларов. При этом она угрожала, что в случае отказа от выплаты распространит публикацию, содержащую порочащие сведения.

Впоследствии, 21 октября, последняя разместила в социальной сети Facebook публикацию, порочащую их честь и достоинство.

По факту происшествия в отделении полиции Давташена были подготовлены материалы, которые переданы в следственный отдел административных районов Ачапняк и Давташен Следственного управления по городу Еревану Следственного комитета Армении.

По сведениям Гагика Шамшяна, обратившаяся в полицию женщина является директором ООО.