Foto

Получил ли он от Пашиняна указание проводить проверки в бизнесах Самвела Карапетяна? — разъяснение председателя КГД

Председатель Комитета государственных доходов Эдуард Акопян опроверг получение каких-либо указаний от премьер-министра Николa Пашиняна о проведении проверок в бизнесах Самвела Карапетяна.

На вопрос о том, как Пашинян может «сделать из миллиардера бомжа», представитель кабинета Пашиняна ответа не дал.

Эдуард Акопян подчеркнул, что при его руководстве никакие проверки в бизнесах не проводились по указанию премьера.

«Наша деятельность осуществляется на основе целевых и риск-ориентированных подходов. С премьер-министром обсуждаются лишь вопросы о том, какие риски существуют у того или иного бизнеса, какие теневые риски, какие вопросы могут возникнуть», — заявил председатель КГД на брифинге с журналистами в парламенте.

Напомним, сегодня Никол Пашинян заявил, что боится, что Самвел Карапетян к концу года «из миллиардера превратится в бомжа».

Член совета партии «Сильная Армения» Нарек Карапетян прокомментировал это заявление:

«Вот что происходит, когда человек с душой бомжа становится премьер-министром».