Война с Ираном, развязанная Соединенными Штатами и Израилем, является незаконной. Как передает “Арменпресс” со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес, призвав к дипломатическому урегулированию.
Как отметил премьер-министр, прибыв на саммит ЕС, необходимо “попытаться найти дипломатическое решение” конфликта, “которого никто в Европе не ожидал”.
“Испанское правительство и, я бы сказал, все испанское общество с первой минуты осудили [войну], которую мы не поддерживаем, считаем незаконной и [последствия] которой, к сожалению, не только в плане человеческих жертв, перемещенных лиц и беженцев, но и с точки зрения состояния благополучия наших сограждан мы уже начинаем ощущать”, — отметил Санчес.









