Foto

ЧЕ в Ереване: Армения взяла золото в командном зачете стрельбы по движущейся мишени

Мужская сборная Армении по пулевой стрельбе завоевала золотые медали в командном зачете чемпионата Европы в стрельбе по движущейся мишени. Об этом сообщает Федерация пулевой стрельбы Армении. 
Чемпионами в командном зачете стали Ованнес Маркарян, Айк Минасян, Гор Хачатрян. Женская сборная заняла третье место. В ее составе выступили Гоар Арутюнян, Лилит Мкртчян и Арусяк Григорян.

В смешанном соревновании (мужчины, женщины, представители молодежи) Гоар Арутюнян, набрав 370 очков, заняла второе место. 
Отметим, что ранее Лилит Мкртчян стала чемпионкой Европы в стрельбе по движущейся мишени. Вице-чемпионкой континента стала ее соотечественница Гоар Арутюнян. В соревновании смешанных пар в стрельбе по движущейся мишени Лилит Мкртчян и Айк Минасян стали серебряными призерами первенства. 
Чемпионат Европы по пулевой стрельбе стартовал в Ереване 27 февраля и завершится 5 марта.