Foto

В Иране объявлен трехдневный траур

Правительство Ирана объявило трехдневный национальный траур в память о погибших во время демонстраций и беспорядков, продолжающихся в стране уже более 10 дней. Как передает “Арменпресс” со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Гостелерадио Ирана.

В сообщении, в частности, говорится, что траур объявляется в память о погибших в “иранской национальной борьбе против США и Израиля”.

Также отмечается, что президент Ирана Масуд Пезешкиан присоединится к траурной церемонии и призывает граждан также принять участие в национальном марше, который состоится 12 января.

Иран не сообщает новых данных о количестве жертв демонстраций. Известно лишь, что в ходе беспорядков погибли по меньшей мере 38 сотрудников правоохранительных органов Ирана.

Западные СМИ сообщают о нескольких сотнях жертв. В частности, Associated Press, ссылаясь на информацию, полученную от активистов, передает, что в результате протестов погибли по меньшей мере 544 человека.