В 2023-2025 гг. в рамках полномочий генеральной прокуратуры Армении по конфискации имущества незаконного происхождения и защите государственных интересов было передано различным государственным органам 39 объектов недвижимости и 2 транспортных средства, в частности:
- 27 объектов недвижимости были закреплены или переданы в безвозмездное пользование другим государственным органам,
- 5 были отчуждены или сданы в аренду,
- 9 находятся на различных этапах процесса отчуждения или аренды.
- введены в оборот проекты решений правительства относительно еще 2 объектов недвижимости.
Как сообщает Арменпресс, информация об имуществе, подлежащем отчуждению или сдаче в аренду, доступна на официальном сайте по адресу stateproperty.am и в электронной системе государственных аукционов по адресу e-auctions.am.
Комитет по управлению государственным имуществом продолжает осуществлять эффективную реализацию конфискованного имущества.









