Foto

Пашиняновская власть ведёт страну по пути разрушения армии» — Абрамян

Депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян в своей публикации заявил:

«Пашиняновская власть идёт по пути разрушения армии, руководствуясь лишь одним "аргументом" — войны не будет, потому что в этом их якобы заверили в Баку и Анкаре.

Так называемый "пашиняновский мир" — это бутафория, наполненная пустыми обещаниями, не имеющими никакой ценности в международных отношениях заверениями и передозировкой лжи.

Во всяком переговорном процессе и международных контактах важнейшей гарантией продвижения национальных интересов, противостояния шантажу и достижения мира является способность государства обеспечить собственную безопасность.

Сокращая армию, не обеспечивая её боеспособность, превращая Вооружённые силы в обычную "контору", Пашинян превращает страну в разменную монету, в условиях чего судьба Армении решается уже не внутри страны, а за её пределами».