УСБ и спецназ нагрянули с обысками сразу в четыре отдела полиции Всеволожского района — их начальников подозревают в коррупции и крышевании бизнесменов из Азербайджана, торговавших контрабандой. Об этом сообщает Телеграмм-канал Mash на Мойке.
По его данным, с 2023 года предприниматели барыжили алко и табаком — в их магазинах работали иностранцы, злостно нарушавшие миграционное законодательство. А чтобы избежать лишних проблем и канители с проверками, бизнесмены просто давали взятки определённым сотрудникам полиции.
Азербайджанские предприниматели передали полицейским Всеволожского района 154К рублей за крышевание, считает следствие. СК возбудил уголовное дело по статье о посредничестве во взяточничестве.
Среди подозреваемых — сотрудники 87-го, 88-го, 97-го и 128-го отделов полиции Всеволожского района ЛО. Сейчас у них проводятся обыски, после чего предстоит допрос в СК.