Foto

Татоян: сегодняшние действия правоохранителей были согласованы с верхушкой "ГД"

Очевидно, что сегодняшние действияправоохранительных органов были согласованы с верхушкой партии власти "Гражданский договор". Об этом написал на своей странице в facebook* экс-омбудсмен Армении, руководитель правозащитного фонда "Татоян" Арман Татоян.
По его словам, это видно из того, насколько синхронно представители партии "Гражданский договор" реагируют на происходящее и какого содержания тексты они публикуют. Из этого следует, что им было заранее известно содержание текстов, публикуемых Следственным комитетом, заявил Татоян.

"Они открыто демонстрируют, что направляют действия правоохранительных органов и координируют их, что открыто нарушают презумпцию невиновности, что создали шум, чтобы отвлечь внимание от вопросов правомочности своих действий", - заявил Татоян.
Он отметил, что высокопоставленные чиновники не должны вести себя подобным образом, что закреплено Конституцией, законодательством и международными обязательствами страны.