Foto

МИД Ирана призвал Совет Безопасности ООН осудить нападение Израиля

Иран призывает Совет Безопасности ООН принять резолюцию, осуждающую нападение Израиля на Исламскую Республику. Oб этом заявил официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.

«Все государства - участники ООН, включая пять постоянных членов Совета Безопасности, должны занять позицию по поводу этого нападения, осудить его и предпринять серьезные шаги, в том числе путем принятия , осуждающей это нападение резолюции с четкими и недвусмысленными формулировками», - сказал дипломат на еженедельном брифинге. 

Он также призвал США официально назвать нападение Израиля агрессией.

Багаи отметил, что всесторонняя поддержка Израиля со стороны США и других западных стран начала превращаться в серьезную угрозу международному миру и безопасности.

«Безнаказанность (израильского) режима и всесторонняя поддержка, которую он получает от США и западных стран, стали беспрецедентной угрозой международному миру и региональной безопасности», — заявил дипломат.