В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на трассе Апаран–Кучак, пострадали 12 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
По её словам, 11 пострадавших получают необходимую медицинскую помощь в Апаранском медицинском центре, у них зафиксированы различные переломы.
«Состояние 27-летнего пострадавшего оценивается как крайне тяжёлое. Организована его транспортировка в Ереван с помощью санитарной авиации», — сообщила министр.
В Ванадзоре пострадали 5 человек, четверо из них были доставлены в Ванадзорский медицинский центр. Двое получили лёгкие травмы и не были госпитализированы. Состояние ещё двух оценивается как крайне тяжёлое, они находятся в реанимации.
«Призываем всех строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, пользоваться ремнями безопасности — чтобы избежать подобных трагических инцидентов», — подчеркнула Анаит Аванесян.